День памяти Святой Великомученицы Татьяны

25.01.2014       25 января -  в день памяти Святой Великомученицы Татьяны в Сретенском храме после Божественной литургии  был отслужен молебен Святой Великомученице.
  В приходском доме посетивших Богослужение тезоименитых гостей ожидало праздничное чаепитие, организованное в их честь прихожанами и клириками храма.
    Священник Дмитрий Костюченко поздравил и представил приглашенных Татьян друг другу, собравшимся. Самые юные прихожане подготовили музыкальные и стихотворные номера  для гостей. Одна из приглашенных на праздник именинниц -  Татьяна Емельянова, кандидат биологических наук, преподаватель САФУ  напомнила собравшимся события из жития великомученицы Татьяны. Татьяна Юрьевна Попова - глава МО Заостровское (педагог со стажем), поделилась интересными событиями из жизни Заостровья. Отметила положительные перемены в людях,  приобщающихся к христианским ценностям. Татьяна  Бабина - бакалавр теологии, преподаватель воскресной школы Покровского храма г. Новодвинска -  приняла эстафету, рассказав, как начиналось восстановление храма  «Успение Пресвятой Богородицы» в деревне Патракеевка Приморского района.
      Увлеченность своим делом,  плодотворное  участие в жизни родного края, образовательно-просветительская деятельность каждой из присутствующих  именинниц  увлекли в интересной беседе  всех пришедших на праздник. И те, для кого событие готовилось как поздравление, сами стали  подарком  для всех участников встречи.
      Отец Дмитрий поделился планами и чаяниями, что встречи посвященные чествованию наиболее почитаемых и любимых в России Святых  с поздравлениями именинников, станут доброй традицией Сретенского прихода.

Возврат к списку