Миссионеры в Москве

02.04.2017 Сама организация - аспирантура и докторантура создана не так давно, ее целью стало повышение квалификации клириков Церкви по всем направлениям. Мы прошли курс обучения в объеме 56 часов, 5 дней с 9 до 17. Перед нами выступали - ректор аспирантуры митрополит Иларион (Алфеев), руководитель внешней политики Церкви, В.Р. Легойда, руководитель информационной политики  Патриархии и другие уважаемые специалисты, управленцы,  среди которых были депутаты Госдумы, представители администрации Президента и др.
Говорили о многом и говорили актуально: кратко прошлись по исламскому миру и регионам России - где-то указали на усиленную активность ваххабитов. Особый интерес вызвал доклад проф. А.Л. Дворкина о сектах, их современном состоянии, о подходах в работе с ними в свете нового законодательства, т.н. поправки Яровой. политики добавил и А. малер, читавший лекцию  об идеологических вызовах перед РПЦ. Совсем с "других высот" зашел в философские бездны проф. Катасонов рассказавший о  проблеме трансгуманизма - проще создание искусственного человека и все связанное с философией гуманизма как ценностной парадигмой мышления, которая перерождается на наших глазах...
Курсы прошли очень стремительно, получилось не только поучится, но и познакомится с отцами - миссионерами из дальних уголков России - Сахалин, Алтай, Сибирь...В завершении обучения ректор митрополит  Иларион вручил нам удостоверения установленного образца о повышении нашей миссионерской квалификации.

Возврат к списку